• 15 декабря 2016, четверг
  • Москва, Краснопресненская набережная, 12, подъезд №7

Knowledge Management & Information Technology KM/IT в рамках KM Russia 2016

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2682 дня назад
с 9:30 15 декабря до 18:30 16 декабря 2016
Москва
Краснопресненская набережная, 12, подъезд №7

15-16 декабря в Москве в рамках бизнес-конгресса KM Russia 2016 пройдет специальная сессия "Роль IT в развитии КМ и новой экономики. Катализатор и инфраструктура."

Как измерить эффект от инвестиций в IT, и как оценить IT как комплементарный актив интеллектуальному капиталу. Облачные технологии, сервисы и решения для управления знаниями в компании. IT платформы для КМ, обзор и сравнение инструментов.

Программа направления Knowledge Management & Information Technology KM/IT в рамках бизнес — конгресса KM Russia 2016 состоит их двух частей: общей — рекомендуемой к посещению и специализированной.

 

1 часть — рекомендуемая из общей программы КМ Russia

 

noroot.jpg

 

Рекомендует Максим Афонасьев - член Правления Ассоциации "KM Альянс", со-основатель Moscow Knowledge Office, со-основатель профессионального сообщества «ИТ для корпоративных инноваций».

Модератор специализированной сессии КМ/IT.

 

 

 

15 декабря, Центр международной торговли Москвы

Адрес: Краснопресненская набережная, 12, подъезд №7

 

9:30 – 10:15 — Зал Ладога – Открытие деловой программы к 25-летию ТПП РФ: итоги года и перспективы развития российского бизнеса в 2017. Рекомендую посетить для получения информации о структуре общего форума, связанного с 25-летием ТПП и пленарным докладом о перспективах развития российского предпринимательства.

10:15 – 11:20 - Зал Ладога — специальная панельная дискуссия от VI Всероссийского бизнес-форума «Стратегии». Рекомендую посетить для получения информации о сценариях развития предпринимательства в текущих условиях.

11:30 – 12:30 - Зал Дон — пленарная сессия. Итоги развития КМ в России и мире: новые глобальные стандарты для управления знаниями. Рекомендую посетить для получения информации, обмена знаниями и практиками с экспертами и специалистами, реализующими КМ-проекты.

13:00 – 13:45 - Зал Дон — годовые итоги развития КМ в России, новости отраслевых сообществ. Рекомендую посетить для получения информации и обмена знаниями о пользе сообществ для развития бизнеса. Послушать презентацию профессионального сообщества «ИТ для корпоративных инноваций» с обзором кейсов.

 

2 часть — специализированная сессия "ИТ и КМ для бизнеса в изменяющейся экономике. Новая роль ИТ. ИТ как комплементарный актив человеческому капиталу"

Зал — Дон

Модератор — Максим Афонасьев 

13:45 - Экономика знаний и новая роль ИТ. Борис Славин, научный руководитель факультета прикладной математики и ИТ, профессор кафедры «Бизнес-информатика» Финансового университета при Правительстве РФ, член правления Союза ИТ-директоров России

14:05 - Информационные технологии для организации: «Информация = актив будущего». Игорь Шувалов, эксперт национального института нефти и газа

14:20 - Как оценить эффективность инвестиций в ИТ. ИТ как комплементарный актив человеческому капиталу. Константин Зимин, руководитель по исследованиям Союза ИТ директоров России, главный редактор журнала “Information Management”.

14:40 — 15-30 — Обед

15:30 - Новый стандарт профессии ИТ-менеджера. Директор по инновациям, управление знаниями и информационной средой, в чем выгода для бизнеса и ИТ специалистов. Аншина Марина, председатель комитета по стандартам Российского союза ИТ-директоров, президент фонда ФОСТАС

15:45 - Как превратить знания в деньги: построение бизнес-кейсов на основе систем управления знаниями. Александр Парамонов, архитектор персонального развития, консультант, к.т.н., Moscow Knowledge Office

15:55 – 16:15 - Роль ИТ в развитии КМ: "Опыт ПАО "ЛУКОЙЛ" в эффективном управлении перерабатывающими активами. Производственная система "СПИК". Максим Гросул, главный специалист Департамента технологии и производственного планирования ПАО «ЛУКОЙЛ».

 

16 декабря — продолжение сессии в Moscow Knowledge Office, комитет информационных технологий и бизнес-аналитики, (KM/IT) 

Адрес: Креативный квартал, Бизнес-парк Арма, Нижний Сусальный 5, стр 18

 

Тема: Knowledge Management и IT для практической деятельности, методы и инструменты.

 

9:30 - Приветственный кофе, регистрация

10:00 – 10:15 - Кратко о проекте Moscow Knowledge Office. Максим Афонасьев, собственник ГК "Аксус", член правления Ассоциации "KM Альянс", со-основатель Moscow Knowledge Office.

10:15 – 11:00 - КМ для инновационного развития. Олег Лавров, председатель правления Ассоциации "КМ Альянс", партнер Knowledge Associate International 
(Cambridge, UK), со-основатель Moscow Knowledge Office, участник профсообществ корпоративного управления России

11:00 – 11:30 — Роль управления знаниями в реализации Digital-стратегии организации. Трунович Антон, генеральный директор компании Willgrade.

11:30 – 12:00 — Как картирование интеллектуальных активов компании может помочь в формировании новой команды проекта или в повышении эффективности существующей. Практический пример производственной компании. Ирина Александрова, член экспертного совета Ассоциации "КМ Альянс", эксперт KM/HR, профессор, д.т.н.

12:00 — Кофе-брейк

12:15 — Методы коллективной генерации идей. Синектика. Ирина Александрова, член экспертного совета Ассоциации "КМ Альянс", эксперт KM/HR, профессор, д.т.н.

12:45 — Agile и управление знаниями в ИТ проектах. Максим Цепков, ИТ-архитектор, бизнес-аналитик.

13:15 – 14:15 — Обед

14:15 – 14:45 — Проектное и процессное управление — 2 стороны одной медали. Особенности управления знаниями в проектах и процессах. Как КМ обеспечивает эффективность того и другого? Федор Афанасьев, PMP, PMI, бизнес консультант, бизнес тренер, коуч ICF, партнер Moscow Knowledge Office

14:45 – 15:15 — Управление знаниями в отраслевых цепочках поставок. Андрей Мирошниченко, к.ф.н., консультант по управлению знаниями, коуч

15:15 – 15:45 — Обзор ИТ инструментов для КМ. Дмитрий Кудрявцев, доцент, Высшая школа менеджмента, Санкт-Петербургский государственный университет, СПбГУ

15:45 – 16:15 — Облачные сервисы и решения Microsoft для КМ. Аркадий Золотовицкий, к.т.н., директор по развитию, I-Sys

16:15 – Кофе-брейк

16:30 – 17-00 Использование прикладных ИТ-инструментов в управлении знаниями. Евгений Викторов, Газпромнефть, Управление инновационного развития, Департамент новых технологий.

17:00-17:30 — Big Data и Big Picture. Как измерить кредит доверия – пример исследований для госсектора. Визуализационная аналитика. Андрей Новиков, партнер Moscow Knowledge Office, компания «SocialMaps»

17:30– 18:20 Подведение итогов: как и для чего взаимодействовать с КМ Альянс и Moscow Knowledge Office для развития компетенции КМ в текущей деятельности. Обратная связь от участников.

 

Условия участия в Knowledge Management & Information Technology KM/IT в рамках KM Russia 2016:

Так как ИТ секция впервые выделена в рамках конгресса, то для ИТ компаний и ИТ специалистов предоставляется скидка 50% от текущей стоимости на сайте KM Russia:

 

  • 14950 руб. на 1-го участникадоступ ко всем секциям и материалам КМ Russia 2016
  • 29950 руб. на 3-х участников + доступ ко всем секциям и материалам КМ Russia 2016.

 

Оплатить можно как от физического лица, так и от юридического. По всем вопросам оплаты обращайтесь к Полетаевой Екатерине, тел. +7 916 972 05 55, e.poletaeva@km-alliance.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше